Что такое сайт визитка?


Сайт-визитка представляет собой небольшой сайт, который обычно имеет всего несколько веб-страниц и содержит четкую и последовательную информацию о какой-либо организации или частном лице, например, данные о предлагаемых товарах или услугах, прайсы, заявки для обратной связи, контакты и прочее.

Сайт-визитка создается для того, чтобы представлять определенную компанию или человека, услугу или продукцию в интернете. Примечательно, что создание и работа с сайтом-визиткой требуют гораздо меньших материальных вложений, если сравнивать с полноценным, отдельным сайтом. На сегодняшний день очень популярными стали flash-технологии, которые используются для создания сайтов-визиток на одну страницу. Такой сайт представляет собой всего одно flash-приложение, в котором расположена вся навигация и сопутствующий контент.

Сайт-визитка размещается в интернете не просто для того, чтобы ознакомить потенциальных клиентов с информацией о компании. Он призван формировать мнение о данной услуге или представленном товаре, создавать положительное впечатление, заинтересованность.

Можно сравнить сайт-визитку с вывеской рекламы, только рекламный посыл в данном случае будет не настолько явным и в первую очередь будет направлен на предоставление информации о том, о какой компании идет речь, чем она занимается, какой опыт и квалификацию имеет, какими отличительными особенностями характеризуется.

При создании действительно качественного и привлекательного сайта-визитки необходимо учитывать специфику отрасли, в которой компания осуществляет свою деятельность, четкую позицию фирмы касательно своего имиджа, а также индивидуальный дизайн проекта, логотип и даже уникальный слоган. Сайт визиткаПолучается, что помимо справочной информации сайт-визитка должен сформировать мнение о компании у того, кто просмотрел предоставленные данные, например, «лучшая компания в данной отрасли» или «компания – профессионал своего дела». Для того чтобы достичь поставленной цели и заинтересовать потребителя, необходимо, в первую очередь, привлечь внимание и удержать его. Именно поэтому не стоит перегружать сайт лишней информацией, всего должно быть несколько страниц, содержащих самые важные и нужные данные, которые так или иначе помогут выделить компанию среди ряда аналогичных. Основываясь на всем вышесказанном, можно сделать вывод, что первостепенным заданием при создании сайта-визитки является предоставление информации аудитории о том, что определенная компания занимает свою нишу на рынке и готова оказать всяческое содействие касательно того или иного товара или услуги. Например, если человек ищет контрагента в другом регионе, именно информация сайта-визитки поможет ему найти нового партнера, сформировать мнение о потенциальном сотрудничестве и получить данные о состоянии и развитии определенной отрасли в целом. Конечно же, сайт-визитка разрабатывается для определенной целевой аудитории, но в то же время он должен быть доступен каждому, ведь, на самом деле, неизвестно, кто может заинтересоваться в кооперации с представленной на сайте компанией.

Первостепенным заданием при создании сайта-визитки является предоставление информации аудитории о том, что определенная компания занимает свою нишу на рынке и готова оказать всяческое содействие касательно того или иного товара или услуги.

Можно с уверенностью заявить, что сайт-визитка необходим каждой компании, фирме и предприятию, каждому, кто заинтересован в презентации своей деятельности и поиске потенциальных партнеров для той или иной цели. Данное утверждение полностью оправдывает себя. Компаниям-представителям малого и среднего бизнеса Сайт визиткасайт-визитка необходим, прежде всего, для размещения данных о стоимости предлагаемых товаров или услуг с целью создания добросовестной конкуренции. Если речь идет о крупном предприятии, более уместным будет, конечно же, корпоративный сайт, однако, если такой сайт еще не создан, отличным способом начать продвижение своей компании в интернете будет сайт-визитка. С помощью такого начинания можно создать базу для дальнейшего развития своего
интернет-ресурса. В последствии каждый сайт-визитку можно с помощью услуг профессиональных программистов масштабировать до полноценного корпоративного сайта или интернет-магазина. Отличием корпоративного сайта от простого сайта-визитки можно назвать наличие большого числа сервисов для партнеров и клиентов компании, которые могут пользоваться предоставленными услугами, в том числе и в режиме онлайн. Интернет-магазин отличается от сайта-визитки тем, что весь его контент направлен на продажу товара или услуги. В любом случае, начать освоение интернет-пространства лучше всего именно с сайта-визитки. С помощью него вы лучше сможете понять свои цели и возможности.

Хороший сайт-визитка стоит недешево, однако такая стоимость готовой работы вполне оправдана. Конечно же, если говорить о сайте-визитке как о лице всей компании, о возможности представления первого впечатления, которое, как известно, самое важное и запоминающееся, тогда стоит подумать об оригинальной идее, концептуальном дизайне, полноценном воплощении и работе профессиональных мастеров с большим опытом в области создания и продвижения сайтов.

© Все права на статью принадлежат rusmmg.ru.

  • Дизайн Сайтов
  • Ребрэндинг Сайтов
  • Разработка Лэндингов
  • Разработка Интерфейсов
  • Разработка Сайтов
  • Разработка Интернет-Магазинов
  • Автоматизация Бизнеса
  • Разработка Стартапов
  • Разработка Сервисов
  • Разработка Порталов
  • Продвижение в Поиске
  • Продвижение в Соц.сетях
  • Техническое Обслуживание
  • Аудит и Аналитика
  • Рекламные компании
RbR Company

Разработка, создание и поддержка сайтов в России и Казахстане

www.web-rbr.kz
info@web-rbr.kz
+7-705-282-90-26
2013-2024 RBR Company - It Решения